TIME2026-08-18 11:59:39

Badoo账号接码网[489L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么收到短信自动输入上去的内容呢
资讯
苹果怎么收到短信自动输入上去的内容呢
2025-09-26IP属地 美国0

苹果设备收到短信时自动输入内容的功能是通过快捷回复或智能短信回复实现的。以下是开启此功能的步骤。

利用iOS的快捷指令与自动化功能

1、打开“快捷指令”应用。

2、点击右上角的“+”来创建一个新的快捷指令。

苹果怎么收到短信自动输入上去的内容呢

3、在“操作”列表中,找到并点击“信息”或“短信”。

4、选择一个适合的操作,发送短信”。

5、在相应的字段中输入或选择你想自动发送的文本内容。

6、转到“自动化”标签,并点击“创建个人自动化”。

7、选择你希望自动化触发的事件,如“收到短信”,然后选择特定的联系人或短信内容来触发快捷指令。

8、完成上述步骤后,当满足触发条件时,系统就会自动发送你预设的短信内容。

方法二:使用第三方应用实现自动短信回复功能,选择应用后,按照应用的指示设置自动回复规则。

方法三:直接在短信中设置快捷回复短语,当收到特定联系人的短信时,下拉屏幕回复预设的快捷短语。

自动输入短信内容可能存在风险,如误操作或信息泄露等,请谨慎使用并确认开启此功能的环境安全,不同版本或地区的iOS系统操作可能存在差异,建议根据自己的设备版本和地区进行相应的调整。