TIME2026-08-18 11:59:40

Badoo账号接码网[489L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信显示怎样设置的呢
资讯
华为手机短信显示怎样设置的呢
2025-07-28IP属地 美国0

华为手机短信显示的设置可以根据以下步骤进行操作。

1、打开手机“短信”APP,进入短信列表界面。

华为手机短信显示怎样设置的呢

2、在短信列表界面,选择一条要查看的短信,并点击进入查看界面,在查看界面,可以看到短信的详细内容,如果想要更改短信的显示方式,可以点击右上角的设置图标。

3、进入短信设置主界面,可以看到各种设置选项。“显示预览”选项用于设置短信预览功能,可以选择是否开启预览功能以及预览内容的长度,同时可以设置短信的字体大小、背景等显示效果,还可以选择是否开启短信分类功能,将短信按照不同的分类进行展示。

4、根据自己的需求选择相应的设置选项进行修改即可,如果想要更改短信的字体大小,可以选择字体大小选项并进行调整,如果想要更改短信的背景,可以选择背景设置选项并选择相应的背景图片。